среда, 11 апреля 2012 г.

Готовимся к Пасхе

   Праздник светлого христова воскресения,  Пасха  известен всем и каждому. Многие люди его отмечают, а самое главное - поздравляют друг друга с этим великим христианским праздником.
Первое, чем можно отличиться, это конечно же пасхальными яйцами. Нет никаких строгих запретов на этот счет, и здесь вы можете проявить свою фантазию. На ярко окрашенных. лучше красных, пасхальных яйцах можно не только нарисовать или приклеить узоры и рисунки, но и написать пожелания или поздравления.
Кроме того, можно сделать их индивидуально для каждого, кого хотели бы поздравить, с написанием  имени членов семьи. Вспомните яйца Фаберже, возможно, они вас вдохновят. Пасхальные яйца можно красиво уложить в небольшую плетёную корзиночку, украсить цветными лентами. Оригинально подарить крашеные яйца на подставках, сделанных своими руками из дерева, глины или картона. Расписывать такие подставки можно всей семьёй, придумывая орнамент или сюжетную картину. Таких не будет ни у кого!
   Второе необычное действо можно проделать с традиционным куличом. Его можно купить, но лучше испечь самому, вложив в него тепло своей души. Прежде, чем преподнести его своим близким или друзьям, украсьте его яркими цветами из мармелада, консервированных фруктов, ягод. Пусть он будет весенним букетом или весёлой полянкой. Привлеките к этому занятию своих детей или внуков.


   И, наконец, чтобы поздравить близких с Пасхой необычно, придумайте несколько стихотворных строк с пожеланиями, оформите их в виде небольшой красочной открытки, сделанной своими руками.   При вручении кулича и пасхальных яиц слова, идущие из сердца, порадуют ваших близких!

Христос воскрес! Мы яйца Вам  вручаем!
Добра и мира пожелаем!
Кулич пасхальный в дар примите,
И зла на нас вы не держите!
Воистину воскрес! - нам отвечают,
Целуются и крепко обнимают.
Христос воскрес! - при встрече говорят.
Целуются в уста, благодарят.
Счастливой пасхи все желают.
Господь от бед оберегает!

http://sch2mail7.blogspot.com/2011/04/blog-post_24.html#more

Комментариев нет:

Отправить комментарий