воскресенье, 1 сентября 2013 г.

Поэтический марафон

   Марафо́н (греч. ΜαραθώνMarathṓn) — дисциплина лёгкой атлетики, представляющая собой забег на дистанцию 42 километра 195 метров (26 миль 385 ярдов). Ведущие мировые марафоны проводятся под эгидой и по правилам, разработанным Ассоциацией международных марафонов и пробегов (AIMS). Правила AIMS подтверждены Международной ассоциацией легкоатлетических федераций(IAAF).
Марафон — олимпийская дисциплина легкоатлетической программы у мужчин с 1896 года, у женщин — с 1984 года.
Марафонские соревнования проводятся на шоссе, но само слово, в отличие от бега на длинные дистанции, часто применяют к любым длительным пробегам на пересечённой местности или в экстремальных условиях. Их дистанции могут существенно отличаться от «классической».

Поэтический марафон - это поэтический, литературный и музыкальный нон-стоп. Главная цель марафона - продемонстрировать литературные силы и возможности  поэтов, их творческий потенциал. Марафон - это новая  форма презентация не столько стихотворных текстов, сколько живой, поэтической, творческой и в целом духовной энергии. 
 Поэтический марафон — это не спортивный забег, а возможность поддержать людей, которые пишут стихи вопреки всему.
VII Кушвинский  городской поэтический марафон "Душа Благодати" был посвящён охране окружающей среды. Его тема "Природа  - это мы". Марафон прошёл в Кушвинской городской библиотеке и собрал поэтов различных территорий: Кушва, Качканар, Верхняя Тура, Красноуральск, Нижняя Тура, Лесной, п. Баранчинский, Верхотурье. 




















Комментариев нет:

Отправить комментарий