суббота, 13 февраля 2016 г.

Лыжня России 2016

 «Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником. Он рассчитан на широкий круг любителей лыжного спорта. В "Лыжне России" принимают участие, как профессиональные лыжники, так и любители, чей возраст колеблется от 12 до 70 лет, хотя ограничений по возрасту нет. 


   Цель соревнований - привлечение взрослых и молодежи к регулярным занятиям лыжными гонками и дальнейшее развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди населения. Для каждой категории участников будут подобраны соответствующие дистанции. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта. Участие в забеге видных политических и государственных деятелей, глав субъектов Российской Федерации, мэров городов, демонстрирует внимание к массовому спорту представителей власти всех уровней.
    Жители Верхней Туры не отстают от других, тоже дружно выходят на "Лыжню России". В этом 2016 году на старт вышло более 300 человек - от именитых лыжников в вип-забеге, до учащихся школ. В этом году устроили лыжный забег и для детей детского сада! Хорошая, солнечная погода создала праздничное настроение. Для поддержания физических сил было организовано горячее питание. С хорошим настроением, бодрым духом и сувенирами от организаторов расходились участники после лыжного праздника.
  Самые большие рекорды самой массовой лыжной гонки «Лыжни России» - это улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований, а самая высокая награда – вера людей в свои  возможности на пути к спортивным вершинам!








Комментариев нет:

Отправить комментарий