среда, 20 апреля 2011 г.

День профессиональной ориентации учащихся.

 15 апреля в актовом зале МОУ ДОД  ДЮЦ  "Ровесник"  состоялся День профессиональной ориентации учащихся.  
  Его проводил справочно-информационный центр "Образование" по Уральскому региону. На встрече присутствовали учащиеся 8-10 классов образовательных учреждений. Учащиеся получили сведения о профессиональных  учебных заведениях Нижнего Тагила, Екатеринбурга, филиалов  учебных заведений в Красноуральске.        
  Обучение по многим специальностям предлагает Уральский Государственный университет путей сообщения. В университете ведётся подготовка специалистов на 6 факультетах по 7 специальностям высшего образования и 10 специальностям среднего профессионального образования. Студентам предоставляется общежитие.
  Для профессионального обучения
можно поступать в Нижне-Тагильский педагогический колледж  №2, Уральский радиотехнический колледж им. Попова и многие другие. Всем учащимся были предложены информационные материалы для ознакомления. Это буклеты, газеты, справочники издательского дома Дубровских  г. Екатеринбург. 
  Выбор сделать нужно, но как трудно! Чтобы не ошибиться в этом нелёгком выборе, каждый учащийся должен определить свои интересы, склонности, приоритеты. Педагоги школ всегда готовы помочь в выборе профессии. Воспользуйтесь своим правом. Правильный выбор - это увлекательная профессия, интересная работа, высокий заработок и уверенность в будущем!







Комментариев нет:

Отправить комментарий