среда, 5 октября 2011 г.

День учителя

5 октября российские учителя празднуют свой профессиональный праздник – День учителя. Этот день посвящен всем работникам сферы образования и официальным на территории Российского государства стал с 1994 года.
  От учителей зависит будущее наших детей и страны в целом. Именно поэтому этим людям стоит уделить особое внимание, почтить и уважать их нелегкий труд. Для этого специально был организован Всемирный день учителя – праздник, когда учителя большинства стран мира принимают поздравления, премии, награды и подарки.  
 Надеемся, что ученики и их родители найдут добрые слова для поздравления своих учителей? Тогда смелее вперёд! Ваше внимание и забота дадут свои плоды дружбы и взаимного уважения.



Мы  вас  приветствовать  сегодня  рады !
И  нынче  мысль  одна  других  важней :
Учителями  славится  Россия,
Ученики  приносят  славу  ей !

Учитель  каждого  старается  понять,
Хоть  ученик  порой  бывает  неуклюж.
Долготерпенья  вам  не  занимать.
Учителя!   Вы  инженеры  душ !
О  педагогах  слов  придумано  немало,
Но  мы  хотим  ещё  раз  повторить:
Учитель  для  детей – судьбы  начало!
Настал  момент  вам  песню  подарить.



   В нашей школе сегодня прошёл День самоуправления. Учащиеся 11 класса проводили уроки, и в школе был порядок! За это отвечал временно исполняющий обязанности директора Андрей Защихин. Новые учителя очень ответственно отнеслись к своим обязанностям и провели занятия во всех классах на высоте. Зато после уроков констатировали факт - учить намного сложнее. чем учиться самому!





 Учителя школы занимались в отдельном кабинете по особому расписанию. Приятные сюрпризы ждали их на протяжении всего учебного дня! Добрые слова поздравлений от учеников и их родителей, стихи и викторина.

   Окончанием праздника стало торжественное собрание во Дворце культуры. Со сцены прозвучали поздравления главы администрации г.о. Красноуральск Крысова В.А. и его заместителя по социальным вопросам Бородулиной И.В., заместителя начальника Управления образованием Макаровой С.Н., педагогов, учащихся и воспитанников детских садов.
  Лучшие работники образования были награждены почётными грамотами. Среди награждённых - учителя начальных классов нашей школы Василенко Наталья Аркадьевна и Гринюк Елена Владимировна.



 С днём учителя. дорогие педагоги! Терпения Вам и здоровья, неиссякаемой энергии и оптимизма!

Комментариев нет:

Отправить комментарий