воскресенье, 30 октября 2011 г.

День рождения комсомола

29 октября когда-то мы отмечали День рождения Комсомола. ВЛКСМ.
Кому от этого было плохо? Нам было интересно! Мы с волнением  ждали тот день, когда пригласят на заседание комитета комсомола, после собеседования примут решение. И вот ты - член ВЛКСМ! На груди гордо сияет комсомольский значок. Наши мальчишки старались учиться лучше, чтобы стать комсомольцами. Для нас тогда это были не пустые слова. Вступление в организацию означало взросление, новое осмысление учёбы, отношений друг к другу, к взрослым. Мы помогали малышам, по взрослому решали школьные проблемы. Да, мы платили взносы. Но нас это не напрягало. Знали, что деньги нужны для каких-то нужд комсомола.  Знакомились с историей комсомольской организации, а значит, с историей страны. 
 

  Были "перегибы"? Наверное. А сейчас, когда нас всех поголовно заставляют голосовать за "Единую Россию, это - не перегибы?! Мы, подростки, были организованы. А сейчас что предлагается подросткам? Платные кружки и секции.  Распространение алкоголизма и наркомании. Подростки находятся не в реальности, а в виртуальном мире, потому что там есть общение, нет проблем, всё просто! Участие в Конкурс сайтов «Позитивный контент - 2011» не случайно. Так много в Интернете негатива, а хотелось бы показать красоту нашего мира, помочь разобраться в истории, во взаимоотношениях. 
  Общество старается находить новые пути влияния на молодёжь. Конкурс - тому подтверждение. И выборы в Молодёжный Парламент Свердловской области. Возможно, мы общими усилиями сумеем изменить ситуацию. 
Приглядись - так много молодых!
Умных, честных и добро творящих.
Их гораздо больше, настоящих.
И надежды наши все на них!
(Т. Перегримова)
Поздравляем всех, кто был комсомольцем, с Днём рождения Комсомола! 
Желаем оптимизма и энергии. Всем молодым - интересной, насыщенной событиями, жизни сплочённости в общих делах на благо нашего общества.

Комментариев нет:

Отправить комментарий