понедельник, 25 апреля 2011 г.

Великая Отечественная война глазами молодёжи 21 века.

  В этом году исполняется 70 лет со дня начала Великой Отечественной войны. День 22 июня является днём скорби и памяти. Современная молодёжь не видела войны. И это хорошо. О той войне молодые люди знают немного. Как воспринимает современная молодёжь события Великой Отечественной войны? Знает ли молодое поколение героев Великой Отечественной войны? Знает ли молодое поколение основные битвы (сражения) Великой Отечественной войны? Чем отличается представление о событиях Великой Отечественной войны молодого поколения и людей более старшего возраста? 
 Обращаемся ко всем читателям и посетителям блога: выскажите свою точку зрения. Особенно интересно мнение самих молодых людей по этим вопросам.

6 комментариев:

  1. Конечно, среди молодёжи встречаются разные взгляды на Великую Отечественную войну. Может быть, они знают о ней немного, но вижу, в основном, уважительное отношение к событиям того периода, уважение к людям пожилого возраста. 9 мая много молодёжи приходит на митинги к мемориалам, отдавая дань уважения людям, защитившим нашу родину.

    ОтветитьУдалить
  2. Говорят, что молодежь теперь не та,
    Все ругают молодое поколение.
    Но ведь секс, наркотики и преступления
    Были на земле нашей всегда!
    На Руси карали пьянство и распутство,
    Награждали за отвагу, честь.
    Как и раньше, подвигов не счесть.
    Их свершить нужно и безрассудство!?
    Приглядись: так много молодых,
    Умных, честных и добро творящих.
    Их гораздо больше, настоящих,
    И надежды наши все на них.
    Т. Н. Перегримова

    ОтветитьУдалить
  3. Я учусь в 9 классе. В школе мы проходили Великую Отечественную. Но мне было интересно, и я сам читал о ней в Интернете.Я думаю, что все, кто пережил эту войну, герои. Ведь они не только выжили, но и отстояли нашу Родину! Жалко, что не все подростки это понимают. Уважаю этих людей!
    Сергей Пиняков.

    ОтветитьУдалить
  4. спасибо всем тем людям кто дал нам жизнь если бы не они не было бы нас спасибо вам

    ОтветитьУдалить
  5. хоть я и учусь в 8 классе но я сильно интересуюсь героями великой отечественной и думаю что было бы без них

    ОтветитьУдалить
  6. День Победы – это великий праздник торжества света над тьмой, добра над злом, жизни над смертью. День Победы над нацистской Германией - вне времени, вне общественного и политического строя. Прошло много десятилетий с тех пор, как флаг СССР вознесся над поверженным Рейхстагом. Но память о героях, пожертвовавших собой во имя спасения Родины, по-прежнему живет в сердцах их потомков.
    И мы их потомки очень гордимся их храбрости и упорству.

    ОтветитьУдалить