четверг, 29 сентября 2011 г.

Выбор профессии

 Наступил новый учебный год. Кажется, самое начало, можно расслабиться ученикам. Но, к сожалению, именно сейчас наступает момент истины для выпускников. Несмотря на то, что ещё весь год впереди, необходимо сделать свой выбор. Выбор профессии, а следовательно, и выбор экзаменов для учащихся 9 и 11 классов. А это очень непросто!
   Поделюсь с Вами своей находкой!
Готовясь к классному часу для своих девятиклассников, забрела на один интересный сайт. Очень понравилось!
 http://www.proforientator.ru/tests

Здесь представлены экспресс-тесты на профориентацию, которые помогут Вам понять, кем стать в будущем, и определить профессиональные сферы, наиболее соответствующие вашему интересам, личностному типу, способностям.

Очень интересен тест: Психологическая готовность к сдаче ЕГЭ

Тест позволит оценить уровень Вашей готовности к сдаче ЕГЭ в тестовой форме. Вы сможете определить Ваши сильные и слабые стороны и основные направления психологической подготовки к ЕГЭ. Данный тест не является профориентационным, и по нему Вы не сможете определить, какие именно предметы Вам сдавать в качестве выпускных, а также уровень Вашей подготовки к предмету.
Тест содержит три основных блока:
  • знание о ЕГЭ;
  • умение работать с информацией;
  • личностные особенности школьника.
Полный тест занимает около 50 минут. Такое количество времени необходимо, чтобы полноценно определить Вашу психологическую готовность сдавать экзамены в форме тестов (на примере Единого государственного экзамена).
Тест «Психологическая готовность к сдаче ЕГЭ» был разработан Центром тестирования и развития «Гуманитарные технологии» в феврале 2010 года. Апробация итоговой версии была проведена на выборке 900 человек. Ежегодно нормы обновляются.

  Это не реклама, а предложение по самообразованию, само исследованию, что очень полезно нашим выпускникам. Прошла некоторые из них, результаты интересные, правдивые!
Рекомендуем!
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий