понедельник, 27 июня 2011 г.

27 июня - День молодёжи России

   День молодежи России официально отмечается 27 июня в соответствии с распоряжением первого Президента РФ Б. Н. Ельцина № 459-РП от 24 июня 1993 года «О праздновании Дня молодежи». А с инициативой празднования выступили Комитет РФ по делам молодежи и Национальный совет молодежных объединений.
   Юность и молодость — это не только прекрасные периоды в жизни каждого человека, но еще и особое состояние души. Это время дерзаний, поисков, открытий и реализации самых смелых надежд.
   Именно они, сегодняшние школьники, студенты, молодые рабочие, предприниматели, ученые, скоро будут определять пути развития России.
   В России очень многое делается для того, чтобы молодежь имела прекрасные перспективы. Забота о молодом поколении является важной частью социальной политики. Разработана и осуществляется молодежная политика. Государство поддерживает молодые семьи.
  Расширяются возможности для получения среднего, высшего, специального образования. Широкое развитие получили юношеские и молодежные клубы и центры. Большое внимание уделяется снижению молодежной безработицы.
Об этом, конечно, можно и поспорить. Есть много примеров, когда все эти положения остаются только в теории. Вы можете поделиться своим мнением, оставить комментарии о том, какая она, наша молодёжь и что необходимо изменить или сделать в России, чтобы молодым людям жилось лучше.
Предлагаю свои авторские стихи.


НАША МОЛОДЁЖЬ


Говорят, что молодежь теперь  не та,
Все ругают молодое поколение.
Но ведь секс, наркотики и преступления
Были на земле нашей всегда!
На Руси карали пьянство и распутство,
Награждали за отвагу, честь.
Как и раньше, подвигов не счесть.
Совершить его нужно и безрассудство!?
Приглядись: так много молодых,
Умных, честных и добро творящих.
Их гораздо больше, настоящих,
И надежды наши все на них.
Наше будущее – наша молодежь,
Но какой ей быть – мы все в ответе.
Добрыми пусть будут наши дети.
Их талантливее в мире не найдешь!
(Т. Перегримова)

День молодежи отмечается и в других странах, каждая из которых установила свою дату празднования. Есть и Международный день молодежи, который установлен резолюцией ООН от 1999 года на 12 августа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий