суббота, 11 июня 2011 г.

"Качнулись в небе облака..."

  Сегодня, 11 июля, в рамках празднования 80-летия города в Красноуральске прошёл областной фестиваль поэзии и авторской песни "Качнулись в небе облака".
  На фестиваль к поэтам Красноуральска собрались представители литературных объединений из Верхней Туры и Карпинска, Лесного и Серова, Режа, Верхотурья, Кушвы, Баранчинского и Нижней туры. Программа фестиваля началась регистрацией участников, которых радушно встречали хозяева. Сначала все были приглашены на открытие художественной выставки. Затем состоялась презентация новой книги - сборника поэтических произведений "Медные россыпи" литературного объединения "Вдохновение".
 Участников фестиваля приветствовала заместитель главы Администрации г.о. Красноуральск Инна Вениаминовна Бородулина. И зазвучали поздравления, стихи и авторские песни. Сколько души в них вложено! 
Что такое стихи для души?
До конца не открытая залежь?
Объясни мне поэт, подскажи,
Ты об этом, наверное, знаешь?
Что стихи для души? Красоты
Необычной виденья и грёзы,
 И её золотые плоды,
 И её драгоценные слёзы.
 Поэты, участники фестиваля, получили памятные юбилейные флажки и значки. Каждому городу были вручены памятные сувениры фестиваля и новый сборник стихов поэтов Красноуральска. Подводя итог фестиваля, и.о. начальника МУ "Управление культуры г.о. Красноуральск" Елена Владимировна Безруких очень тепло отозвалась о звучавших произведениях, выразила надежду на дальнейшее сотрудничество  и новые встречи поэтов и исполнителей авторской песни.  Активные участники фестиваля были награждены грамотами и благодарственными письмами.
  Закончился областной фестиваль "Качнулись в небе облака". В неформальном общении продолжали звучать авторские стихи и песни.  Каждый участник уносил и увозил частицу теплоты своих коллег по перу, благодарных слушателей и хозяев фестиваля. Мы очень благодарны всем организаторам этого праздника: Администрации г.о. Красноуральск, Управлению культуры, МУ "ЦБС" г.о. Красноуральск. коллективу МАУ ДК "Металлург".
До новых  встреч! 
Автор и исполнитель из Карпинска.

Поэты из Режа

Участники из города Лесного

Поздравление поэтов из Верхотурья

Авторские песни Сергея Витюнина г. Кушва

Поэт Александр Готт из Нижней Туры

На сцене хозяева фестиваля - поэты литературного объединения "Вдохновение" г.о.  Красноуральск

Выступает ансамбль "Сударушка"

Инна Вениаминовна Бородулина и Елена Владимировна Безруких

Участники фестиваля

Комментариев нет:

Отправить комментарий